Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
27.03.2024


АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ДЕРЕВНЯ САВИНО

КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ           

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 января 2024 года                                                                        № 5

 

О внесении изменений и дополнений в Постановление администрации МО СП деревня Савино от 27.03.2019г №8 «Об утверждении Порядка взаимодействия администрации муниципального образования сельского поселения деревня Савино ,муниципальных учреждений с организаторами добровольческой (волонтерской) деятельности, организациями"

 

В соответствии с Федеральным законом № 131-ФЗ от 06.10.2003 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (в ред. 07.05.2009), Уставом муниципального образования сельского поселение деревня Савино ст. 17.2 Федерального закона от 27.11.2023 №558-ФЗ, ч. 4 ст. 17.2 Федеральным законом от 11.08.1995 №135-ФЗ «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)» администрация муниципального образования сельского поселения деревня Савино ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

        1. Внести в Постановление администрации МО СП деревня Савино от 27.03.2019 г. №8 «Об утверждении Порядка взаимодействия администрации муниципального образования сельского поселения деревня Савино,, муниципальных учреждений с организаторами добровольческой (волонтерской) деятельности, организациями" следующие изменения:

 

1.1.Дополнить пункт 17 следующего содержания:

"17. Организаторы добровольческой (волонтерской) деятельности, ресурсные центры добровольчества (волонтерства) и добровольческие (волонтерские) организации имеют право:

1) получать поддержку органов государственной власти и органов местного самоуправления в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством субъектов Российской Федерации и муниципальными нормативными правовыми актами;

2) осуществлять взаимодействие с органами государственной власти и органами местного самоуправления, государственными и муниципальными учреждениями и иными организациями в порядке, установленном в соответствии с законодательством Российской Федерации;

3) информировать, в том числе совместно с заинтересованными организациями, граждан о возможностях участия в добровольческой (волонтерской) деятельности;

4) участвовать в формировании и деятельности координационных и совещательных органов в сфере добровольчества (волонтерства), создаваемых при органах государственной власти и органах местного самоуправления;

5) получать иную поддержку в случаях и порядке, которые предусмотрены законодательством Российской Федерации".

 

1.2. Дополнить пункт 18 следующего содержания:

"18. Поддержка участников добровольческой (волонтерской) деятельности органами государственной власти и органами местного самоуправления может осуществляться в следующих формах:

1) финансовая поддержка, в том числе предоставление грантов и субсидий;

2) организационная поддержка;

3) информационная поддержка;

4) консультационная поддержка;

5) имущественная поддержка, в том числе предоставление помещений в безвозмездное пользование;

6) методическая поддержка.

Не допускается оказание финансовой и имущественной поддержки организаторам добровольческой (волонтерской) деятельности, являющимся коммерческими организациями".

         2.   Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

        3. Настоящее Постановление вступает в силу с момента его опубликования (обнародования).

 

Глава администрации

МО СП деревня Савино                                                   Г.В.Михайлова.

Поделиться:
Дата создания: 27.03.2024 11:13
Дата последнего изменения: 27.03.2024 11:13